当前位置: 学院首页 >> 学院概况 >> 历任领导

历任领导

序号 姓名 职务 在院任职时间
1 张鹏举 院长(学院带头人) 2008.10-2013.05
学院带头人 2013.05-2022.08
院长(学院带头人) 2022.09-至今
2 郝镳 5168cc银河平台党总支书记 2008.10-2010.11
3 梁 岚 党总支副书记、副院长 2008.10-2010.11
党委书记 2013.05-2022.08
4 贾晓浒 副院长 2008.10-2010.10
党总支书记 2010.11-2013.05
院长、党委副书记 2013.05-2022.08
5 王卓男 副院长 2008.10-2015.07
6 许国强 党委副书记、副院长 2010.11-2018.12
副院长 2019.01-2022.08
执行院长 2022.08-至今
7 荣丽华 副院长 2012.04-2022.08
8 佟姝婕 副院长 2018.09-2022.08
9 赵恺 党委书记 2022.08-至今
10 胡晓海 党委副书记、副院长 2022.08-至今
11 郝占国 副院长 2022.08-至今
12 贺龙 副院长 2022.09-至今